Рядом с нами: дедушка Ваня еле выживает, но подачек не берет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/cristina.ivanova.7

Русский TVNET, как вы уже наверняка заметили, очень часто публикует материалы о людях, нуждающихся в помощи, потому что им одним со своей бедой не справиться, а всем миром, что называется, - можно. Конечно, данный случай никак не поставишь в один ряд с историями серьезно больных деток, которым необходимы срочная операция, длительное лечение и реабилитация, но ведь и речь тут не идет о каких-то пожертвованиях и конкретных суммах... Просто неравнодушные и наблюдательные люди поделились с нами по-настоящему берущей за душу зарисовкой из жизни, а мы посчитали нужным поделиться этим с вами, дорогие наши читатели.

«Это дедушка Ваня. Он стоит на Гоголя в деревянном переходе напротив Центрального рынка. Продает совсем старенькое барахлишко. Ему 83 года, он инвалид второй группы после двух инсультов, но очень хочет жить и вести активную деятельность.

Фото: facebook.com/cristina.ivanova.7

Раньше дедушка Ваня делал из дерева изделия, но где-то полгода назад начал слепнуть. Сейчас он практически ничего не видит. Он

страшно переживает из-за своей беспомощности, потому что подачки принимать не хочет.

И расстраивается, когда люди просто суют ему деньги. Всегда просит что-нибудь купить. Он стоит примерно с 10 до 15 часов почти каждый день. Стул не берет - не хочет мешать.

Фото: facebook.com/cristina.ivanova.7

Пенсия у него крохотная, потому что вышел на пенсию в 1992 году и все его накопления сгорели. Он замечательный, гордый и деятельный человек!

Если будет возможность, не проходите мимо дедушки - купите у него что-нибудь.

Пусть ненужное и старенькое. Мне он продавать уже не хочет. Пытается по знакомству подарить.

Настоящее добро может быть совсем простым и настоящим. Друзья, делаем репост!!! POMOZEM VMESTE, JA VOT ZAVTRA POEDU I POMOGU».

реальная история дедушки Вани

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх