Девушка без ноги просит отрезать ей вторую, чтобы лучше бегать

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Ей было всего 11 лет, когда она лишилась ноги из-за тяжелой болезни. Инвалидность не помешала девочке заниматься бегом, и теперь она просит врачей отрезать вторую ногу, чтобы бегать еще быстрее.

15-летняя Дэниель Брэдшоу с рождения страдает от тяжелой дисплазии тазобедренного сустава - врожденной неполноценности сустава, обусловленной его неправильным развитием.

Ранее эту патологию называли врожденным вывихом бедра. У Дэниель расстройство проявлялось так сильно, что правая нога девочки оказалась бесполезной, так что ей приходилось передвигаться на инвалидной кресле.

Врачи предложили 11-летнему ребенку в 2010 году ампутировать правую ногу целиком и установить хороший современный протез, который бы помог ей встать на ноги. Дэниель согласилась и никогда не жалела о своем решении.

Она не только восстановила подвижность, но и начала активно заниматься спортом.

Сегодня девушка уже не представляет своей жизни без бега.

Однако во время занятий бегом большее давление оказывается все-таки на здоровую ногу, и это уже привело к развитию хронических болей и отеков.

Левая ступня Дэниель деформирована (повреждены пальцы и сухожилия),

так что теперь сама девушка просит врачей провести ей вторую ампутацию.

фото смотрите ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх