Не позвольте болезни погубить добрую и милую девушку!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Из личного архива

Соня Столярова – олицетворение самой доброты. Она любит все, что ее окружает: людей, природу, животных. Она пишет стихи, очень добрые и светлые. Но она тяжело больна... Еще в детстве, больше 10 лет назад, ей поставили страшный диагноз – спинальная амиотрофия. Это означает, что все мышцы девушки слабеют с каждым днем. Чтобы не дать угаснуть этому лучику света, необходимы постоянные курсы реабилитации, специальное питание и медикаменты - всего 12 671.35 €. Соне жизненно нужна ваша поддержка!

Для родителей Сони было очень трудно перенести новость о диагнозе. Тяжелое заболевание двигательных нейронов спинного мозга приводит к тому, что мышцы слабеют с каждым днем. Человек попросту перестает шевелиться: у него не хватает сил, чтобы даже поднять руку и поприветствовать друга. Что уж говорить о ходьбе? У Сони быстро прогрессировала болезнь, и в 11 лет оттого, что мышцы уже не справлялись со своей работой, развилась тяжелая форма сколиоза. Соня не смогла встать на ноги.

Фото: Из личного архива

Через два года ей сделали сложную, но успешную операцию по выпрямлению позвоночника. С тех пор ей пришлось носить специальный корсет. В нем девушка может хотя бы сидеть. Но мышцы у нее все равно очень слабенькие, и ей требуется постоянная помощь. Всеми силами ей помогает мама, медсестра по образованию. Вся семья бережет и поддерживает Сонечку. Поддержите ее и вы!

Раньше было гораздо проще, ведь Соня могла получать лечение по государственной программе в санаториях Латвии для детей. Но как только ей исполнилось 18 лет, такой возможности больше нет, и Соне остается надеяться только на вас.

Фото: Из личного архива

Страшная болезнь каждый день убивает бедную девушку, становясь все сильнее. Сначала все необходимые процедуры можно было получить в центре реабилитации «Яункемери» два раза в год. Но болезнь развилась до того, что Соне стало трудно даже глотать, и теперь, помимо курсов реабилитации, ей нужно принимать специальное питание «Nutridrink» - минимум по две порции в день. Цена одной такой упаковки – около 2 евро. Кроме того, нужны и гигиенические средства по уходу и некомпенсируемые лекарства. В общей сложности на все это каждый месяц необходимо от 400 до 600 евро. На реабилитацию и лекарства на год требуется 6829.78 евро, а всего собрать надо огромную сумму - 12 671.35 €. Таких денег у семьи Столяровых просто нет, ведь единственный кормилец в семье – папа Сони.

Фото: Из личного архива

Больше всего Софья мечтает выздороветь. Она хочет помогать людям. Помогать так, как помогают ей самой, всей душой, всеми силами. Она и сейчас делает мир светлее, создавая прекрасные стихи…

«Пусть Господь Всевышний освятит твой путь,

Да пребудет в Душу Радость и Тепло!

Пусть Господь поможет здравие вернуть...

Лишь бы всё, как прежде, лишь бы - Хорошо...»

Благодаря вам уже исполнилась одна мечта Сони. В феврале в центре «Яункемери» прошла презентация сборника ее стихов, и это было настоящим праздником для девушки. Слезы наворачивались на глаза, когда она благодарила всех гостей за помощь и поддержку. Так красиво писать может только тот, кто искренне и честно любит окружающий мир и верит в его доброту!

Фото: Из личного архива

Помогите Софье Столяровой, пожертвуйте на то, чтобы она выздоровела, чтобы она смогла принести еще больше добра и света! Иначе, без вашей помощи, семья не справится со стремительно губящей девушку болезнью…

более подробно о Софье Столяровой можно узнать на портале Благотворительного фонда «Labdaris.lv»

Телефоны для пожертвований: 90006881 (стоимость звонка - 1.42 EUR) и 90006771 (стоимость звонка - 7.11 EUR).

Вы можете также помочь Соне, перечислив любую возможную для вас сумму с пометкой: «Veselības fonds: Sofja Stoļarova».

Rekvizīti:

Nosaukums: Biedrība «Latvijas Labdaru Asociācija Labdaris.lv»

Reg. Nr: 40008173130

Jur. adrese: Akadēmijas laukums 1-1011, Rīga, LV-1050

-SWEDBANK- Swift: HABALV22

LV43HABA0551037990069

-CITADELE- Swift: PARXLV22

LV79PARX0016130480002

Paypal paypal@varonis.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх