Какой алкоголь вреднее всех

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Ann Althouse

Проверив на собственном опыте, журналисты узнали, какой алкоголь вреднее всех. И даже любезно расставили любимые вами спиртные напитки по мере роста их опасности.

Ром

Мы так и знали: пить ром едва ли не полезно. Все потому, что в его составе много калия, фосфора и цинка. Странно только, почему пираты так часто умирали, пишет Mport.ua.

Текила

Агава может похвастаться высоким содержанием фруктантов. Это полисахариды, которые принимают участие в регуляции кислотности желудка, и помогают при язвенных колитах. Но текила крепка, поэтому с ней нужно быть поосторожнее.

Водка

Применяется для снятия отеков легких.

Можно пить при язве. Но увы: она очень калорийна. И к ней быстро привыкаешь.

Занимает 3-е место в нашем чарте.

Виски

Хоть в виски есть эллаговая кислота (мощнейший антиоксидант, борющийся с опухолями), напиток таки опасен. Все благодаря высокому содержанию сивушных масел.

Коньяк

Коньяк расширяет сосуды. Для холестерина иногда это сродни ядерной бомбе, или просто ершику. Но в данном спиртном ужас как много спиртовых фракций, которые ты даже не представляешь как жестко бьют по нервной системе. Это лидер нашего хит-парада.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх