Не поверите, но медики назвали сгущенку «эликсиром жизни»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by gscalado

По словам специалистов, качественное сгущенное молоко может стать прекрасным дополнением к рациону питания, особенно детскому. Этот продукт отличается удивительными свойствами, благодаря которым сгущенное молоко может быть полезнее и предпочтительней обычного.

Сгущенка относится к кондитерским продуктам и насыщена жирными компонентами и сахаром. В наше время такой состав может выглядеть для кого-то пугающим, однако эксперты не советуют отказываться от сгущенного молока, так как оно может быть не только лакомством.

Как поясняют медики, при условии, что продукт был приготовлен с соблюдением всех технологий, сгущенка может оказаться настоящим «эликсиром жизни».

Дело в том, что при правильной обработке в сгущенке сохраняются все составные свежего молока.

При этом обычное молоко по-разному усваивается человеческим организмом, в то время как сгущенное практически не вызывает проблем с усвоением.

Также сгущенка обладает качеством, о котором известно немногим – она

помогает организму усваивать полезные вещества из других продуктов.
Фото: Flickr/by Samuel Menezes

В полученном блюде фруктовые кислоты удачно гармонируют с молочным сахаром и молочными жирами, и оба продукта усваиваются полнее», - объяснили данный феномен специалисты.

Они рекомендуют включать сгущенное молоко в рацион людей, ослабленных и нуждающихся в быстром восстановлении организма, в укреплении иммунитета. Однако есть сгущенку нужно умеренно.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/by gscalado
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх