Стоматологи защитили желтые зубы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by TotalSocialSolutions

Процедура отбеливания зубов в наше время очень популярна - считается, что у современного успешного человека улыбка должна быть обязательно белоснежной. Однако стоматологи вовсе не считают, что иметь желтоватые зубы действительно некрасиво и плохо.

Отбеливание зубов вызывает немало споров: одни считают, что эта процедура вредна для здоровья зубов, так как портит их эмаль, влияя на ее структуру и химический состав, другие же утверждают обратное.

Между тем сами стоматологи не видят ничего плохого в зубах не белоснежного оттенка, а желтого. Более того, не подвергавшиеся отбеливанию желтоватые зубы, по их мнению, могут быть гораздо более крепкими и здоровыми.

«Желтоватые зубы более устойчивы к кариесу и осложнениям, возникающим в результате кариеса, чем белые зубы», - говорят специалисты. Эксперты объясняют это тем, что пигменты, которые придают зубам не белый оттенок, определенным образом противодействуют воздействию негативных внешних факторов. По сравнению с ними

белые зубы, лишенные пигментной «оболочки», оказываются менее защищенными.

Конечно, желание иметь красивые белые зубы вполне понятно, но специалисты советуют все же перед принятием решения об отбеливании обязательно проконсультироваться с врачом. Хороший стоматолог непременно расскажет не только о положительных, но и об отрицательных сторонах процедуры и ее рисках. Решение о целесообразности отбеливания зубов пациент должен принимать только вместе с профессионалом – особенно если учесть, что некоторые зубы в принципе невозможно сделать белоснежными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх