Как заготовить помидоры без соли, сахара и уксуса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Как приготовить практически ЭКО-помидоры - без уксуса, соли и сахара - и какую удивительную закуску можно сделать из зеленых помидоров с чесноком, выясняла «Наша тема» на телеканале ТВ5.

«Быстрый и очень вкусный рецепт - помидоры в яблочном соке. Берем помидоры, прокалываем, чтобы они не лопнули, складываем в стерилизованные банки», - начала рассказ Надежда.

Резать помидоры, чтобы вместилось побольше, не надо. Лучше тогда взять 3-литровую банку.

«Берем яблочный сок - готовый из магазина или свой домашний. Мы его кипятим и заливаем. А пока он закипает, покажу вам второй рецепт - помидоры, нашпигованные чесноком», - продолжила Надежда.

Зеленые помидорки придутся по душе тем, кто любит остренькое.

Для этого необходимо вырезать углубления в плодах и положить внутрь чесночок. Размер дольки - по вкусу. «Сюда именно зеленые помидоры нужны, потому что они крепкие и вкусные», - уточнила хозяйка.

Фото: пресс-фото

После этого наполненную помидорами банку следует залить кипятком, закрыть крышкой и оставить остывать. «Когда моему сыну исполнилось 18 лет, они отмечали это событие большой компанией, и я отнесла им такие помидоры. Молодежь была в диком восторге! Они вкусные, ароматные, и все просили рецепт.

Этим рецептом я пользуюсь уже лет 12. Осенью, когда есть зеленые помидоры.

Получается очень вкусно», - заверила «Нашу тему» Надежда.

А между тем яблочный сок на плите уже вскипел. Аккуратно взяв кастрюльку в руки, сок заливаем прямо в банку с красными помидорами до самого верха и закрываем стерильной крышкой.

Фото: пресс-фото

«Заливаем, закрываем - и все. Потому что

в яблочном соке есть и сахар, и кислота, и больше ничего не надо.

Представляете, как быстро и классно. Кушать можно дней через десять», - уточнила Надежда.

В свою очередь, воду из банки с зелеными помидорами следует слить и залить кипяток по новой, а также приготовить рассол - на ложку соли две ложки сахара.

Фото: пресс-фото

видеосюжет программы "Наша тема" смотрите ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх