Смерть известного кутюрье потрясла мир!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Новость о кончине известного кутюрье Оскара де ла Ренты потрясла все мировое сообщество. Зарубежные знаменитости не смогли не откликнуться на печальное известие, отдав дань памяти дизайнеру.

На своих официальных страничках в различных социальных сетях зарубежные звезды высказались о кончине известного кутюрье Оскара де ла Ренты. Дизайнер с мировым именем не только успешно сотрудничал со знаменитостями, но и с некоторыми тесно общался. Для многих звезд возможность примерить наряды от именитого модельера была честью. Так, кантри-певица Тейлор Свифт на своей страничке в Instagram опубликовала фотографию, на которой позирует в платье от де ла Ренты, и подписала снимок:

«Мой самый любимый дизайнер покинул этот мир. Оскар, это была честь для меня носить твои произведения и быть знакомой с тобой лично. Люблю и помню».

Известная телеведущая Падма Лакшми, которая недавно рассталась с голливудским актером Ричардом Гиром после полугода отношений, на своей официальной страничке в Twitter написала: «Только что узнала о смерти Оскара де ла Ренты. И правда, настоящий мастер и джентльмен. Покойся с миром». Сестра покойного исполнителя Майкла Джексона Ла Тойя в той же социальной сети так отреагировала на смерть именитого дизайнера: «Оскар де ла Рента, нам будет не хватать той элегантности, которую Вы привнесли в моду. Покойтесь с миром. Легенда моды».

Голливудская актриса Джейми Ли Кертис призналась в своем микроблоге: «Я ношу духи от Оскара де ла Ренты всю свою взрослую жизнь. Он такой же, как его произведения и жизнь. Классический, мягкий, женственный и элегантный. Покойся с миром». Иванка Трамп так отреагировала на смерть кутюрье: «По-настоящему опечалена уходом одного из величайших людей моды всех времен. Оскар де ла Рента, нам будет Вас сильно не хватать».

Напомним, о смерти великого модельера сообщила его жена Аннет де ла Рента.

Причиной кончины стали осложнения из-за рака. Он боролся с болезнью на протяжении восьми лет. За это время его бизнес вырос в полтора раза, а продажи достигли рекордной суммы – 150 миллионов долларов.

Недавно Оскар де ла Рента снова покорил модельный мир своим шикарным платьем, спроектированным и сшитым специально для жены Джорджа Клуни в Венеции. Оно было выполнено из нескольких сложных элементов и тонкой тюли цвета слоновой кости. Как отмечает издание, чтобы оставаться актуальным, де ла Рента всегда следил за трендами и чаще всего являлся их законодателем.

Свою карьеру он начал в 28 лет, когда один его знакомый посол попросил сшить платье для своей дочери на выпускной. Наряд от де ла Ренты произвел настоящий фурор и попал на обложку журнала Life. Автора платья приняли в модный дом Lanvin. В 1963 году он переехал в США, где основал собственный дом моды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх