Страшно красивые: топ-10 моделей с нестандартной внешностью (22)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Мир так устал от великолепных красоток вроде Синди Кроуфорд или Адрианы Лимы, что балом править начали модели с нестандартной внешностью. Эти девушки покоряют глянец и подиумы не безупречной внешностью, а своей индивидуальностью. Сегодня речь пойдет о 10 таких необычных моделях.

 
Фото: AP/Scanpix

Лили Коул

Рыжеволосая британка Лили Коул обладает довольно широкой формой лица, которая на первый взгляд не слишком подходит для модельного бизнеса. Кроме того, у Коул довольно узкие губы и широко расставленные глаза. Не красавица? Однако сегодня без Лили трудно представить мир моды. Она сотрудничает с Chanel, Hermès, Longchamp, Cacharel, Topshop, DKNY, Jean Paul Gaultier, Versace, Alexander McQueen… Словом, «послужной список» Лили Коул достоин восхищения.

Фото: Reuters/Scanpix

«В Британии почему-то всех рыжих в школе жутко дразнят и даже травят, — рассказывает модель. — Тут красивой себя особенно не почувствуешь, наоборот, можно комплексы заработать. Но я научилась любить свои волосы и их цвет — на это ушло какое-то время; ведь это главное —

быть в согласии с самой собой и делать только то, что тебе кажется правильным».

Примечательно, что Лили еще и прекрасно образована — она окончила престижную женскую гимназию в Англии, а потом поступила в университет Кембриджа, который тоже успешно окончила.

 
Фото: Reuters/Scanpix

Лилли Макменами

Лилли Макменами на некоторых фото кажется откровенно отталкивающей…

Что, впрочем, не мешает ей участвовать в рекламных кампаниях Marc Jacobs, Chanel, Versace, Prada, а также сниматься для знаменитого эротического календаря Pirelli.

Фото: vk.com

Кстати, мама Лилли тоже модель и настоящая красавица в самом стандартном понимании этого слова.

 
Фото: AP/Scanpix

Андрей Пежич

Андрей Пежич кажется нестандартным манекенщиком, когда участвует в мужских показах. А вот если Андрея зовут продемонстрировать женскую одежду, то он превращается во вполне миловидную красотку-блондинку.

Фото: Reuters/Scanpix

В мире моды этот «универсал» нарасхват — он участвовал в шоу ведущих дизайнеров и постоянно снимается для Vogue, FHM, Vulture Magazine и для других глянцевых изданий.

 
Фото: Reuters/Scanpix

Велвет Д'Амур

Велвет Д'Амур считается самой полной моделью мира.

Фото: скриншот видео

Вельвет при помощи своего лишнего веса сделала отличную карьеру — она не стесняется выйти на подиум в чулках с подвязками и корсете. Главный поклонник Д'Амур - известный бунтарь и хулиган Жан Поль Готье, который именно ей доверяет закрывать свои показы. Весит красотка 136 килограммов и тщательно следит за тем, чтобы не похудеть.

 
Фото: AP/Scanpix

Линдси Виксон

У Линдси Виксон по-настоящему «кукольное» лицо: пухлые детские губы, курносый нос и широко поставленные глаза. Завершает образ щербинка между зубами. Однако Линдси уже посчастливилось поработать с Miu Miu, Mullberry, Anna Sui, John Galliano, Alexander McQueen, Versace.

Фото: Reuters/Scanpix

К слову, в обычной жизни девушка никогда не красится и не стремится скрывать какие-то недостатки.

 
Фото: facebook.com/Daphne-Groeneveld

Дафна Гроенвельд

Дафна Гроенвельд могла бы комплексовать по поводу своего широкого носа и крупноватых зубов, однако девушка все недостатки обратила в достоинства — за большие глаза и загадочный взгляд Гроенвельд так любят марки Calvin Klein, Dior, Miu Miu, а также Gucci и Prada. Она же стала лицом аромата Dior Addict.

Фото: facebook.com/Daphne-Groeneveld

При этом сама Дафна признается, что она мечтала бы стать «ангелом» Victoria`s Secret, но пока не зовут…

 
Фото: Скриншот с видео

Девон Аоки

Многие помнят японку Девон Аоки по фильмам «Город грехов» и «Двойной форсаж». Девушка с лицом в форме «сердечка» не только приглянулась кинематографистам, но и стала музой легендарного фотографа Марио Сорренти.

Фото: Reuters/Scanpix

Она также сотрудничала с брендами Hugo Boss, Moschino, Ungaro и Fendi, а ткроме того - несколько лет была лицом Lancome.

 
Фото: facebook.com/OdieleHanneGaby

Ханна Габи Одиель

Бельгийка Ханна Габи Одиель обладает очень высоким лбом и впалыми скулами. Эти особенности делают Ханну неповторимой — она уже рекламировала коллекцию аксессуаров от Valentino, участвовала в показах Mulberry, Balenciaga и Vera Wang.

Фото: facebook.com/OdieleHanneGaby

Кстати, уличный стиль Ханны такой же необычный, как ее внешность — девушка умеет привлечь к себе внимание.

 
Фото: vk.com/Katya Zharkova

Катя Жаркова

Российская модель plus-size Катя Жаркова не скрывает того, что худеть не собирается — она и без того востребована в мире моды.

Фото: vk.com/Katya Zharkova

Катя пропагандирует идеи здорового питания и любви к себе, а заодно ведет реалити-шоу на канале «Пятница» и участвует в fashion-съемках. «Красота не стоит жертв», — с таким смелым девизом Жаркова идет по жизни.

 
Фото: twitter.com/K_MITT

Келли Миттендорф

Американка Келли Миттендорф, обладательница узких светлых глаз и квадратной формы лица, никак не может называться красавицей.

Фото: twitter.com/K_MITT

Внешность Келли на первый взгляд кажется даже отталкивающей, однако именно ее индивидуальность помогла ей стать героиней модного глянца — модель снималась для Vogue, Dansk, i-D, Richardson, Surface. В мире высокой моды Миттендорф пользуется большой популярностью.

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх