Актера Шайю ЛаБафа изнасиловали в галерее

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Известный голливудский актер, звезда фильмов «Трансформеры» Шайа ЛаБаф сделал скандальное заявление об изнасиловании, сообщив, что свидетелями сцены стали сотни людей. В том числе, среди зрителей оказалась и девушка артиста.

Неприятный инцидент произошел в феврале во время выставки I Am Sorry. В рамках этого проекта Шайа ЛаБаф восседал на скамье в галерее с пакетом на голове, давая возможность зрителям расположиться напротив него. Именно тогда на его честь посягнула неизвестная женщина. «Некоторые из этих людей могли сорвать с моей головы пакет, даже не глядя мне в глаза, сделать селфи и убежать. Это было ужасно. Одна женщина пришла со своим бойфрендом, который ждал за дверью.

Она около десяти минут хлестала меня по ногам, а потом сорвала с меня одежду и начала насиловать.

Потом она вышла с размазанной помадой к своему бойфренду, я представляю, как его это ранило. И все это перед сотнями людей», – цитирует ЛаБафа Daily Mail.

Среди сотни свидетелей сцены оказалась и любимая девушка голливудского актера Мия Гот. «Ко всему прочему, в очереди также стояла моя девушка, это ведь был День Святого Валентина, а я в течение пяти дней жил в галерее, поэтому мы не виделись и не общались. Ей тоже было больно, поскольку, я думаю, эта новость обсуждалась людьми в очереди. Когда она вошла, то потребовала объяснения, а я не мог говорить, и мы оба сидели молча, не объяснившись. Это было больно», – признался Шайа ЛаБаф.

Ранее артист попал в другую, не менее скандальную, историю. Летом произошел инцидент в Нью-Йорке на Манхэттене во время мюзикла «Кабаре». Шайа ЛаБаф вел себя вызывающе весь первый акт, так что в антракте его пришлось сдать полиции. Интересно, что на просьбы присутствующих артист отказывался покидать зал и начал осыпать стражей порядка бранью. Тогда-то полицейские были вынуждены принудительно задержать ЛаБафа и заковать его в наручники.

Отметим, Шайа ЛаБаф открыл в себе талант к провокациям после того, как снялся у скандально известного режиссера Ларса фон Триера в его наделавшей много шуму картине «Нимфоманка». К примеру, на премьере фильма на Берлинале американский актер появился с бумажным пакетом на голове и надписью «Я больше никогда не буду сниматься в кино».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх