Анжелика Варум высказалась по поводу войны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Большинство знаменитостей стараются проявлять достаточно активную гражданскую позицию и высказывать свое мнение по различным вопросам. Почти все звезды отечественного шоу-бизнеса уже высказали свою точку зрения по поводу ситуации на Украине (причем в некоторых случаях дело доходило до скандалов). В конце концов, не выдержала и певица Анжелика Варум, достаточно долгое время старавшаяся не затрагивать данный вопрос.

Популярная исполнительница была вынуждена обозначить свою позицию после неоднократных критических замечаний в свой адрес. В частности, некоторые интернет-пользователи предположили, что для Варум не «существует русско-украинской войны».

В итоге Анжелика решила объясниться.

«Для меня действительно не существует русско-украинской войны,

- написала артистка в соцсетях. - Для меня существует мировая политика, экономика, история, опыт предыдущих поколений и отчетливое понимание того, что сейчас происходит. И участвовать в этом, всё равно что участвовать в цунами, торнадо, землетрясении или всемирном потопе! Мне, уроженке Львова, не позволяет это делать здравый смысл и моё женское созидательное начало». Звезда негативно высказалась в адрес провокаторов, на всякий случай напомнив об ответственности перед историей.

Затем она была вынуждена еще раз разъяснить свою мысль: « В моей реплике «Для меня русско-украинской войны не существует» ключевое - «русско-украинской», а не «войны не существует». Это моя оплошность, нужно было основное выделить шрифтом...»

После такого объяснения дискуссии в блоге Варум не утихли, а разгорелись с новой силой. На следующий день исполнительница вновь была вынуждена снова расставить точки над «и». «Повторю! Для меня не существует РУССКО-УКРАИНСКОЙ войны (читать: войны между мирными гражданами России и Украины). Для меня есть ПОЛИТИКИ, допустившие кровопролитие! ЭКОНОМИКА, развал или возрождение которой провоцирует войны! ИСТОРИЯ и ОПЫТ предыдущих поколений, которые, к моему ужасу, никого ничему не учат!!! Мое нежелание участвовать в «диванных войнах» (на которые, к моему стыду, меня все-таки спровоцировали профессионалы), по-моему, должно быть понятно любому здравомыслящему и мирно настроенному человеку. Это нежелание сотрясать воздух и подпитывать чью-то боль, злость и агрессию. Война - это преступление против Человечества».

Анжелика еще раз напомнила: «Для тех, кто ищет ИСТИНУ, повторю, БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ (читать: по истечении времени)».

И откровенно призналась в заключение: «Мне страшно, горько и больно».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх