По многочисленным просьбам зрителей Billy's Band даст «концерт по заявкам» в Риге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Группа «Billy's Band» -- явление уникальное. Одно из самых ярких открытий клубной жизни Санкт-Петербурга и Москвы. За короткое время группа приобрела поистине культовый статус. Интересно, что изначально квартет «Billy's Band» начинался, как «шутка для друзей», андерграундный проект для богемной тусовки подвальных ночных клубов Питера. Сейчас группа успешно гастролирует, принимает участие в престижных музыкальных фестивалях, снимается на телевидении, в том числе в таких программах, как «Достояние республики» на Первом канале, серьезно занимается театральными проектами.

Музыку этой фантастической команды нельзя назвать джазом в чистом виде, это русская альтернатива американскому холодному джазу, пропитанная питерским хулиганским менталитетом с элементами клейзмера, французского шансона, русского рока, кантри, английского фолка, городского фольклора, блюза, салонного свинга, мелодичного речитатива, музыкальных номеров из фильмов Тарантино и кавер-версий композиций Тома Уэйтса. Именно про них Андрей Макаревич сказал: ««Billy's Band» можно все!»

Ныне это самая востребованная группа на российской рок-джаз сцене,

ведомая невероятным хрипловатым завораживающим голосом контрабасиста Билли Новика. Помимо него эту волшебную питерскую джазовую смесь с элементами гротеска и сарказма создают Антон Матезиус (умопомрачительный баян), Андрей Рыжик (гитарист–виртуоз) и Михаил Жидких (лиричный до боли и жесткий до слез саксофон).

Музыканты предлагают своим слушателям прислать на электронный адрес группы http://www.billysband.ru/contact/ или на почту организаторов концерта в Риге - devro@mail.ru - названия пяти своих любимых песен. Из наиболее популярных композиций будет составлена программа будущегоконцерта.

Фото: пресс-фото

«Репертуар у группы весьма обширный, он состоит более чем из ста песен, — рассказывает менеджер Billy’s Band Сергей Резников. — Концерт по заявкам — хороший способ вместе с поклонниками сориентироваться в этом многообразии и выбрать пятнадцать-шестнадцать самых любимых композиций».

Подобные выступления — новая традиция группы. Музыканты решили несколько раз в год давать концерты по заявкам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх