Главную награду «Ночи лицедеев» получил режиссер Элмар Сеньков

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Режиссером года и главным лауреатом ежегодной театральной премии «Ночь лицедеев» стал режиссер Элмар Сеньков за спектакли «Эзериньш» в Латвийском национальном театре и «Дачники» в Рижском русском театре, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийском союзе театральных деятелей.

В номинации «Спектакль года большой формы» награду получило представление «Плавающие-путешествующие» (Владислав Наставшев, Новый Рижский театр), а «Эзериньш» Сенькова награжден как «Спектакль года малой формы».

Актрисой года стала Агнесе Екабсоне за роль Эдит Пиаф в спектакле «Пиаф» Лиепайского театра, актером года - Дайнис Грубе за роли в спектаклях театра «Dailes» «Изгнание» и «M. Butterfly».

За достижения в балетном искусстве награжден Сергей Нейкшин за роли в представлениях «Лебединое озеро», «Баядера», «Жизель» и «Три встречи». Достижением года в оригинальной драматургии стала работа Сергея Тимофеева над либретто оперы «Михаил и Михаил играют в шахматы».

Лауреатами премии «Ночь лицедеев» за пожизненный вклад стали сценограф Андрис Фрейбергс и костюмер Вечелла Варславане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх