Вечером 22 августа - минута памяти возле Углового дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В пятницу, 22 августа, в 18 часов около Углового дома состоится минута памяти жертв сталинизма и нацизма в Европе. Все желающие могут поставить свечи у созданной скульптором Глебом Пантелеевым мемориальной доски «Черный порог».

Выступят министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, куратор тематической линии «Улица Свободы» программы «Рига-2014» Гинтс Грубе и руководитель оргкомитета «Рига-2014» Диана Чивле. Участвует также смешанный хор Латвийского телевидения «Juventus». Сбор участников - во дворе Углового дома.

Минута памяти станет завершением международной конференции «Четверть века спустя. Балтийский путь и крах тоталитарного коммунизма: общие воспоминания Европы и источник политического вдохновения», которая посвящена 25-летию народной акции «Балтийский путь».

Цель мероприятия - проанализировать крах тоталитарного коммунизма

в историческом и современном геополитическом контексте.

Конференцию проводят оргкомитет «Рига-2014» и Академия наук Латвии в сотрудничестве с МИД Латвии и Фондом Конрада Аденауэра.

С программой конференции можно ознакомиться ЗДЕСЬ!!!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх