Не пропустите последние дни «Балтийской жемчужины»!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Последний week end фестиваля представит лучшие фильмы программы, многие из которых уже вошли в списки номинантов на престижные кинонаграды , в том числе премию «Оскар».

В пятницу, 19 сентября, состоятся последние показы двух жемчужин фестиваля фильмы « Лицо любви» , «Третья персона» и «Карта к Звездам» , из конкурсной программы минувшего каннского кинофестиваля, можно будет посмотреть в кино Citadele.

Фильмы исследующие природу любви , рассказывающие разные истории

- яркие, напряженные, пропитанные ожиданием и чувственностью о преданности и предательстве, доверии и надеждах.

Для тех, кто предпочитает европейское кино, - последние фильмы двух классиков «новой волны» -«Любить, пить, петь» - недавно покинувшего нас легендарного французского режиссера Алена Рене и «Слова, прощайте!» , великого Жан-Люка Годара, экспериментирующего в 3 D и прощающегося этой картиной с «большим кино».

Еще один европейский классик, участник Каннского кинофестиваля-Андре Тешине с лентой «Мужчина, которого слишком сильно любили», главные роли в которой играют Катрин Денев и Гийом Кане.

Поздние показы –для любителей эпатажного кино и «острых ощущений» от культовой классики - «Империи чувств» и «Заводного апельсина» до современных эротических триллеров, сюрреалистических комедий абсурда и скандальных биопиков. Гость ночных кошмаров «Боргман» Алекса ван Вармердама (номинация на премию «Оскар», и номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля) сложно сооруженный лабиринт из страстей и эксбиционистских ужасов, втиснутых в рамки сюрреалистического триллера .

«Гольциус и Пеликанья компания» от недавнего гостя фестиваля Питера Гринуэя, заявленный им как порнографическое исследование религии и искусства.

Еще один гость фестиваля – Жерар Депардье - предстанет в образе финансового магната,

не справляющегося со своими инстинктами и необузданным сексуальным голодом в фильме «Добро пожаловать в Нью-Йорк» неистового Абеля Феррары.

Тех, кто оставил встречу с великими дивами кино Одри Хепберн, Гретой Гарбо, Марлен Дитрих , Грейс Келли на последние дни фестиваля ждет великая классика , мюзиклы и культовый «Новый кинотеатр Парадизо», фильм который будет демонстрироваться на большом экране кинотеатра Splendid Palace в декорациях cinema «Paradiso».

Фильм на который можно смело брать с собой взрослых детей, что бы навсегда привить им любовь к большому кино.

Последние дни фестиваля – это лучшие фильмы, возможность еще раз прикоснуться к шедеврам мирового кино, расширить свой кинематографический кругозор и с легкой грустью проститься с «Балтийской жемужиной» !

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх