В Риге пройдет выставка коллекции свадебных приглашений «Stāstu Silueti»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

18 сентября в кафе «DALI» (квартал Spīķeri) по адресу Маскавас 12 K-1 состоится открытие необычной выставки «Stāstu Silueti» («Силуэты историй») дизайнера Надежды Боковиковой, которая представит 11 тематических коллекций с образцами свадебных приглашений и эскорт-карт, выполненных в технике papercut.

Надежда работает в сфере дизайна мероприятий с 2010 года. Всё началось с кружевных бабочек, которыми она однажды декорировала свадебный букет. Бабочки довольно быстро стали популярными, и даже сейчас, когда коллекция художницы пополнилась множеством других новых сюжетов и образов, они являются самым востребованным дизайном среди ее многочисленных клиентов по всему миру.

«Я всегда любила работать с бумагой.

Это — благородный и благодарный материал, с помощью которого можно творить чудеса. И я очень довольна, что мое увлечение превратилось в ежедневный труд, который кроме дохода приносит радость творения и покой, потому что такая работа — это своего рода долгая медитация», — рассказывает автор выставки.

За четыре года своей деятельности Надежда приняла участие в организации примерно 350 свадеб и других мероприятий в США, Австралии и странах Европы.

Фото: пресс-фото

Любопытно, что в марте этого года художница начала прикладывать к посылкам с готовым заказом традиционных японских бумажных журавликов, сложенных в технике оригами.

По преданию нужно сделать и подарить 1000 таких птиц, чтобы исполнилось самое заветное желание.

280 журавликов уже разлетелись по всему миру. И гостей выставки тоже ждет маленький подарок в виде этой прекрасной птицы счастья.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх