Самое главное в акции «Ice Bucket Challenge»- не забывать о ее первоначальном назначении

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Благотворительная акция с обливаниями ледяной водой, которая стартовала этим летом в США, добралась до Латвии. Более того - до телеканала ТВ5.

Все чаще в социальных сетях появляются видеоролики, в которых люди обливают себя ледяной водой. Благотворительный флешмоб под названием ALS Ice Bucket Challenge

направлен на борьбу с тяжелым заболеванием - боковой амиотрофический склероз.

Участники этого всемирного флешмоба обливаются ледяной водой, перечисляют средства на счет организации и бросают вызов следующим трем людям, передавая таким образом эстафету обливаний дальше.

В акции, уже приняли участие известные люди по всему миру. При этом всем, видимо, так понравилась идея закаливания, что обливаются водой уже и те, кто жертвуют средства фонду и те, кто - нет.

Дошла акция и до Латвии, и до телекомпании ТВ5. Накануне эстафету принял продюсер новостей ТВ5 Александр Шунин.

Самое главное в акции – не забывать о ее первоначальном назначении. Поэтому местные участники флешмоба, если они готовы не только к закаливанию, но и к благотворительности, могут перечислять средства на счет Латвийской ассоциации рассеянного склерооза.

Заходите на сайт Латвийской ассоциации рассеянного склерооза

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх