В январе в Риге с концертом выступит Андреа Бочелли!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

«Если бы Бог пел, его голос был бы подобен голосу Андреа Бочелли!» - такими словами одного из самых популярных певцов мира охарактеризовала знаменитая Селин Дион.

10 января Андреа Бочелли в сопровождении симфонического оркестра даст эксклюзивный концерт в холле «Арена Рига». Его уникальный тембр голоса - чарующе мягкий, меланхоличный и одновременно сильный и глубокий, невозможно сравнить ни с одним другим.

За время своей 20-ти летней музыкальной карьеры итальянский тенор продал более 80 миллионов копий

своих альбомов и стал живой легендой.

Билеты на концерт поступят в продажу в кассы «Biļešu serviss» 25 марта в 10:00 и на сайте andreabocelli.com/tickets.

По количеству заслуг Андреа Бочелли превосходит любого другого сольного исполнителя классической музыки. Только Бочелли смог приобрести головокружительную славу в двух совершенно разных музыкальных жанрах - «кроссовер» и классическая музыка, в каждом из которых продал миллионы копий альбомов. Его творчество оказывает огромное влияние на музыкальный рынок, успешно привнося в многообразный мир современной поп-культуры утончённость и элегантность классической музыки.

Андреа Бочелли получил множество престижных наград (включая премии Golden Globe и Grammy), но его альбомы попрежнему продаются невероятно огромными тиражами и занимают верхние строчки в музыкальных топах (альбом «Sacred Arias» в течение 3,5 лет удерживал позицию лидера топа классической музыки!). Имя певца, даже, занесено в Книгу рекордов Гинеса.

Новый альбом тенора «Love in Portofino» вышел в свет в октябре 2013 года. В этом CD/DVD сборнике звучат работы многих итальянских и зарубежных композиторов, включая такие

волшебные произведения, как - «Anema e Core», «Love in Portofino», а также «Il nostro incontro». В него вошли и многочисленные романтичкские композиции из его последнего альбома «Passione» - «Love Me Tender», «Champagne», «Roma nun fa la stupida stasera», «Perfidia» и «Quizás, Quizás, Quizás.»

Андреа Бочелли

пел для многих известных в мире людей - выступал перед послами государств, королями, принцесами и президентами.

Только самым ярким музыкальным звёздам было позволено спеть дуэтом с выдающимся тенором. Андреа Бочелли даёт только несколько концертов в год, поэтому каждое его выступление для любителей музыки является очень значимым событием.

Андреа Бочелли выступит в холле «Арена Рига» 10 января, подарив латвиюскому зрителю уникальную возможность насладиться неповторимым исполнением арий из самых знаменитых итальянских и мировых опер, а также услышать многочисленные композиции из своего нового альбома «Love in Portofino». Публику ожидает, также, множество музыкальных сюрпризов.

Ранее в Риге Бочелли выступал в 2009 году на сцене Большой эстрады в Межапарке, где собрал более 14 тысяч зрителей. В холле «Арена Рига» количество мест ограничено, поэтому в продажу поступит не более 8 тысяч билетов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх