Поиски педофила: у полиции есть видеозапись с подозреваемым

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На данный момент стражами порядка были проверены более десяти мужчин, подходящих под описание возможного «имантского педофила». В распоряжении госполиции также имеется видеозапись, на которой, вероятно, запечатлен подозреваемый в последнем деле - о педофилии в Засулауксе.

На камеры наружного наблюдения удалось запечатлеть мужчину, который может быть причастен к совершению насильственных действий в отношении несовершеннолетних.

Мужчина, в темной куртке подходит к магазину в Засулауксе. Как рассказали представители полиции, установлено, что

в этот момент пострадавшая 13-летняя девочка, находилась в магазине, над которым и была установлена видеокамера.

Мимо мужчины в этот период времени проходила и другая девочка, и девушки. Однако, как поясняют стражи порядка, насильник, вероятно, ждал конкретного ребенка.

Гунтарс Маркитанс, начальник Управления полиции порядка Рижского региона: «Мы со специалистами составили психологический портрет преступника, проанализировали его поведение. Это дало результаты и

помогло следствию сузить круг подозреваемых личностей.

Есть уже конкретные персоны, с которыми мы уже работаем и кого продолжаем разыскивать. Также нам понятно, где его необходимо искать. Он очень хорошо ориентируется на местности. Мы уверены, что нам удасться поймать насильника».

Также стало известно, что на месте происшествия работал и кинолог, однако собаке не удалось взять след преступника. Все люди и автовладельцы, также зафиксированные на этой видеосъемке, были определены и уже допрошены.

Отметим, что фоторобот был сделан со слов одного из свидетелей, личность которого удалось установить именно благодаря этим кадрам. Специалисты госполиции сейчас

работают над тем, чтобы получить из имеющихся кадров изображение лица преступника.

Стражи порядка обещают, что это будет сделано уже на следующей неделе,

после чего фотография будет представлена общественности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх