США намерены перебросить в Ирак более тысячи военных для борьбы с террористами

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

США направляют в Ирак еще до 1,3 тыс. своих военнослужащих в рамках кампании борьбы с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, передает ТАСС.

Как уточнил Кирби, данное распоряжение было отдано на текущей неделе министром обороны США Чаком Хейгелом. Миссия военнослужащих заключается в подготовке иракских сил безопасности, даче им рекомендаций и оказании содействия, отметил Кирби. О том, что этот контингент будет принимать непосредственное участие в боевых действиях, он не упоминал.

Кирби пояснил, что направляемое в Ирак подкрепление является частью контингента в 1,5 тысячи солдат и офицеров, дислокацию которого здесь президент США Барак Обама санкционировал еще в ноябре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх