Гражданин Латвии осужден в России за контрабанду валюты

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Гражданин Латвии осужден в Ленинградской области за контрабанду валюты на сумму около 24 млн рублей, сообщает Interfax со ссылкой на Ленинградскую областную прокуратуру.

Кингисеппский городской суд признал гражданина Латвии виновным в совершении преступления - контрабанде наличных денежных средств.

«Установлено, что в августе 2014 года иностранный гражданин, имеющий при себе 499 тыс. 830 евро, прибыл из Эстонии на таможенный пост МАПП Ивангород в Ленинградской области и без оформления декларации прошел таможенный контроль по «зеленому коридору«. В результате он незаконно переместил через таможенную границу 23 млн 835 тыс. руб. по курсу Центробанка РФ», - отмечается в сообщении прокуратуры.

Сумма наличных денежных средств, разрешенных таможенным законодательством Таможенного союза, была превышена более чем в пять раз, что классифицируется как особо крупный размер.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере заработной платы за шесть месяцев с полной конфискацией незаконно перемещенных денежных средств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх