Папа Римский призвал мусульман бороться с ИГ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Папа Римский Франциск осудил во время визита в Турцию нападения боевиков «Исламского государства» (ИГ) на христиан и другие религиозные меньшинства в Ираке и Сирии, сообщает Associated Press. Он прибыл в эту страну с преимущественно мусульманским населением для того, чтобы уговорить исламских лидеров занять более жесткую позицию в отношении ИГ.

«Фанатизм и фундаментализм, также как и иррациональные страхи, которые способствуют непониманию и дискриминации, должны быть отражены с помощью солидарности всех верующих», — заявил Франциск во дворце турецкого президента Реджепа Эрдогана.

Франциск высоко оценил помощь Турции около 1,6 миллиона беженцев, и заявил, что международной сообщество должно помочь в этом деле Анкаре.

За безопасностью понтифика следят около 2700 полицейских только в Анкаре. Им разрешается досматривать подозрительных людей в местах, которые посетит Папа.

Планируется, что Франциск проведет в Турции три дня и встретится с турецкими католиками, которые составляют менее одного процента от населения страны. Он также нанесет визит Патриарху Константинопольскому Варфоломею. Православная Константинопольская церковь считается первой в иерархии православных церквей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх