Вице-мэр Таллинна хотел сбить из ружья летающий за окном дрон

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

«Примерно 5 минут назад один грустный дрон прилетел к моему окну на 6 этаже и стал подглядывать ко мне в кабинет. Не знаю кто этим занимается, соцдемы или IRL, а может реформисты, точно, там же теперь Ээрик-Нийлес», -написал на странице в FacebookКалле Кландорф, передает TallinnCity.

Коллеги попросили Кландорфа, что-нибудь предпринять,

так как летающий предмет навевал опасения, в следствии чего, вице-мэр решил позвонить в полицию и спросить, можно ли сбить дрон воздушным ружьем.

Полиция запретила использовать «воздушку» в черте города и Кландорф позвонил в Департамент авиации, где сперва не получил ответа.

Позже, в департаменте Кландорфу сообщили, что ими было выдано разрешение на полет дрона, так как тот должен был делать аэрофото. Кому было выдано разрешение департамент не сообщил.

«За мной и раньше следили, законно и незаконно. Посмотрим, что там за фото появятся. Департаменту авиации я бы посоветовал сделать еще одну графу для ходатайствующих — цель полета. Сегодня это были аэроснимки.

Съемки моего кабинета тоже относятся к аэроснимкам? Важно то, кто это делал, конкуренты?

Я не верю, что на площади Свободы остались какие-то не снятые до сих пор природные и архитектурные объекты. Выданное на полет право предполагало высоту полета в 100 метров. Я думаю мой кабинет находится на высоте 18 метров, но не более того. Когда я выглянул из окна и помахал ему, он поднялся наверх и полетел в сторону Пярнуского шоссе» - описывает ситуацию Кландорф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх