Пореченков назвал стрельбу из пулемета салютом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Российский актер Михаил Пореченков, приехавший в Донецк на презентацию нового фильма «Поддубный», в котором он исполнил главную роль, встретился со зрителями в кинотеатре «Звездочка», передает РИА Новости.

«Я привез вам фильм, который запретила Украина. Он просто отражает мое видение», — рассказал актер. В ходе непродолжительной беседы один из зрителей спросил Пореченкова, в кого он стрелял в донецком аэропорту. «В воздух. Это был салют», — ответил тот.

Пореченков прибыл в самопровозглашенную Донецкую народную республику 30 октября. В тот же день он посетил аэропорт Донецка. Позднее в интернете появилось видео, на котором актер, на голове которого каска с надписью «Пресса», ведет стрельбу из пулемета.

Позже Пореченков пояснил, что эти кадры были постановочными, а патроны холостыми, однако один из ополченцев, присутствовавших во время его визита в аэропорт, рассказал, что актер стрелял боевыми патронами, правда, не по людям, а по специально поставленной мишени.

На Украине в отношении актера было возбуждено уголовное дело по статье «Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований». Также украинские правоохранительные органы планируют объявить артиста в розыск. Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает актера в участии в «террористической деятельности» в рядах ополченцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх