Российские рыбаки нарушили границу Эстонии и оказали сопротивление

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

В субботу, 20 сентября, на реке Нарва были задержаны два гражданина Российской Федерации, которые незаконно пересекли границу. При задержании мужчины не выполнили распоряжения пограничников и оказали физическое сопротивление, сообщила пресс-служба Идаской префектуры.

20 сентября примерно в 12.20 пограничникам с кордона Васкнарва сообщили, что на реке Нарва на эстонской стороне люди незаконно ловят рыбу в лодке с российским номерным знаком.

Прибывшие на место происшествия пограничники установили, что два гражданина России незаконно пересекли временную контрольную линию, то есть незаконно пересекли границу.

При задержании они оказали пограничникам физическое сопротивление и не выполняли их распоряжений. Кроме того, мужчины пытались убежать назад в Россию – три раза резали ножом веревку, которой их лодка была привязана к катеру пограничников.

Мужчины задержаны в качестве подозреваемых и доставлены в йыхвиский арестантский дом. Им предъявлено подозрение в незаконном пересечении временной контрольной линии, совершенном на транспортом средстве в непредусмотренном для этого месте, и невыполнении распоряжений сотрудников полиции.

По словам главы бюро погранохраны Идаской префектуры Индрека Пюви, обстоятельства нарушения и причины поведения мужчин устанавливаются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх