Der Spiegel: НАТО уже считает Украину проигравшей стороной в конфликте

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На экстренном заседании генералитета НАТО в конце минувшей недели члены альянса «в корне пересмотрели» свою оценку соотношения сил в зоне вооруженного конфликта на Украине, передает Der Spiegel.

«В военном плане конфликт для Киева уже проигран», - констатировал неназванный натовский генерал.

По его мнению, Порошенко «не остается ничего, кроме как вести переговоры, чтобы живыми вытащить своих людей из клещей, в которые их взяли русские». Украинскому президенту «диктуют, куда он может передислоцировать своих людей. На языке войны это называется победой», добавил собеседник Der Spiegel.

Авторы статьи описывают детали проходившей за закрытыми дверями встречи: «На крупных картах толстыми стрелками были обозначены российские подразделения, подступившие к границам восточных областей Украины с севера, запада (так в оригинале. - Прим. ред.) и юга.

Оригинал статьи читатйте здесь

Как подсчитала разведка НАТО, не менее 20 батальонов, каждый, по меньшей мере, в 500 человек с тяжелыми вооружениями...

Украина фактически утратила контроль над своими восточными границами».

С точки зрения стратегов НАТО, для того чтобы Киев потерпел поражение, «вторжение дополнительных российских соединений уже и не потребуется», «слишком велико численное превосходство уже просочившихся частей».

«Возможность изменения ситуации в пользу Киева они исключают», - говорится в статье.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх