Украинский руфер: флаг на высотку водрузил я

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Prokofyev Vyacheslav/ITAR-TASS

Гражданин Украины Григорий, называющий себя в социальных сетях Mustang Wanted, и известный своими покорениями крыш высотных зданий и других объектов, взял на себя ответственность за недавнюю акцию на высотке на Котельнической набережной, где в ночь на 20 августат неизвестные вывесили украинский флаг и перекрасили половину звезды на шпиле в синий цвет.

В четверг Таганский суд в Москве отправил под домашний арест четырех обвиняемых, назвав произошедшее «тяжким преступлением». Ими оказались парашютисты-любители, которые назвали произошедшее стечением обстоятельств. По их словам, они занимаются спортивными прыжками, и в день задержания прыгнули с парашютом с высоты на 30-40 метров ниже шпиля со звездой.

Григорий назвал свой поступок арт-перформансом, посвятил его Дню независимости Украины и сказал, что решил признаться, чтобы не пострадали ни в чем неповинные люди.

Руфер выразил готовность предстать перед российским судом в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, находящейся сейчас в воронежском СИЗО.

«Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства», - написал украинский руфер на своей страничке Нажать в «Фейсбук».

Григорий призвал освободить задержанных ранее молодых людей, в отношении которых было возбуждено уголовное дело.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх