Российские журналисты попали под минометный обстрел в Луганске

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Журналисты МИА «Россия сегодня», ИТАР-ТАСС, НТВ, «Первого канала» и ряда других российских СМИ попали под минометный обстрел в Луганске. Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Петр Михайлов, в результате происшествия никто из представителей СМИ не пострадал, однако тяжелое ранение получила 7-летняя девочка.

Обстрел произошел на территории городской администрации Луганска. Михайлов заявил, что подобное происходит в городе каждый день. По его словам, их цель — «посеять панику среди луганчан».

Он также добавил, что морги Луганска плохо справляются с нагрузкой из-за большого числа погибших в результате артобстрелов. Однако, несмотря на тяжелую ситуацию, вспышек заболеваний или эпидемий в городе зафиксировано не было.

Луганск уже почти две недели остается без света и связи. В город прекращена поставка медикаментов и продовольствия.

Силовая операция на востоке Украины проводится с апреля 2014 года. На данный момент активные боевые действия между украинской армией и сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ведутся в районе Луганска и Донецка, а также в приграничных с Россией районах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх