Власти Британии: мы пострадаем от санкций против России

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британии придется заплатить экономическую цену за введение более жестких санкций в отношении России, сказал британский министр иностранных дел Филип Хэммонд.

Глава Форин-офиса отметил в интервьюБи-би-си, что последствия для британцев будут не хуже, чем для других европейцев, и добавил, что они оправдывают цель – сдержать «российскую агрессию».

Во вторник стало известно о том, что Евросоюз вводит новый пакет санкций против России в ответ на политику Кремля в отношении Украины. Санкции впервые распространяются целиком на российскую нефтяную индустрию, финансовый, оборонный и технологический секторы.

Подробности новых санкций Евросоюза будут объявлены в среду.

Ожидается, что ЕС назовет имена очередной группы россиян, на которых распространится запрет на въезд в европейские страны и замораживание активов на территории Евросоюза.

Главной задачей принимаемых мер является оказание давления на российские банки и бизнесменов из ближнего круга президента России Владимира Путина, пояснил Хэммонд.

Они «на себе почувствуют боль» санкций и задумаются о том, «как это повлияет на российскую экономику», - сказал глава британского МИД.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх