В США готовят закон о запрете признания Крыма частью России

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Законопроект о запрете признания Крыма частью Россию поступил на рассмотрение комитета по международным делам палаты представителей Конгресса США.

Конгрессмен-демократ от штата Виргиния Джеральд Коннолли внес в конгресс законопроект под названием «Запрет правительству США признавать аннексию Крыма Россией».

Текст законопроекта пока не обнародован, сообщает РИА Новости.

Администрация США ранее неоднократно заявляла, что не признает присоединение Крыма к России по результатам референдума жителей полуострова в марте этого года, однако законодательного запрета на подобные действия нет. В связи с позицией России по Крыму и Украине США уже ввели семь раундов санкций против российских чиновников, бизнесменов, компаний, а также ряда секторов российской экономики.

В ближайшее время рассмотрения законопроекта Коннолли не ожидается: конгресс готовится разойтись на каникулы в начале августа.

Частью России Крым стал после прошедшего там 16 марта референдума, на котором более 96% участников высказались за присоединение к РФ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх