Источник TFT в Кремле: грядет война в Европе!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Les Haines

Гаагский третейский суд постановил, что Россия нарушила энергетическую хартию и инициировала налоговое дело против ЮКОСа с целью его банкротства и дальнейшей экспроприации в пользу «Роснефти». Однако, источник The Financial Times в Кремле считает, что на фоне грядущей войны в Европе это все уже не важно.

У РФ есть 10 дней на попытку изменения решения, и если этого не произойдет, то выплачивать 50 млрд долларов российские власти должны начать до 15 января следующего года. После чего на присужденную сумму начнут начисляться проценты.

Впрочем, источник газеты The Financial Times, приближенный к Владимиру Путину, заявил, что решение по ЮКОСу можно считать незначительным на фоне обострения геополитического противостояния в связи с ситуацией на Украине.

«Грядет война в Европе.

Неужели вы действительно думаете, что это важно?»

- прокомментировал он решение суда в Гааге, который обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в размере 50 млрд долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх