Экс-футболист «Баварии» возобновит карьеру после выхода из тюрьмы

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Бывший футболист мюнхенской «Баварии» бразилец Брено, который был досрочно освобожден из тюрьмы в Германии, заявил о намерении возобновить карьеру игрока в клубе «Сан-Паулу». Об этом сообщает«Лента.ру»со ссылкой на бразильское издание Globo.

В последние месяцы перед освобождением Брено находился на особом режиме и работал в структуре «Баварии», помогая тренеру молодежной команды. Ежедневно после окончания рабочего дня он возвращался в тюрьму.

«Сан-Паулу», воспитанником которого является Брено, оказывал футболисту материальную помощь с декабря 2012 года

. Бразильский клуб уже заявил о намерении в следующем сезоне вернуть 25-летнего игрока в состав команды.

В июле 2012 года Брено был приговорен к 3 годам и 9 месяцам тюремного заключения за попытку мошенничества со страховкой при поджоге арендованного им дома. Срок заключения должен был закончиться в 2016 году, но в начале декабря немецкий суд досрочно освободил футболиста за хорошее поведение. Брено получил время до 20 декабря, чтобы покинуть Германию. Футболисту запрещено посещать эту страну в течение ближайших трех лет.

В составе мюнхенской «Баварии» с 2008 по 2012 годы Брено провел 33 встречи, еще семь матчей он сыграл на правах аренды за «Нюрнберг». Вместе с «Баварией» в сезоне-2007/08 он выиграл чемпионат и Кубок Германии. В составе сборной Бразилии Брено стал бронзовым призером Олимпийских игр-2008.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх