Тайсон Фьюри пообещал нокаутировать Кличко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Британский боксер Тайсон Фьюри дал прогноз на свой возможный бой против Владимира Кличко. По его мнению, Кличко-младший будет нокаутирован уже в семьмом или восьмом раунде.

Однако британец не уверен, что Кличко все-таки согласиться выйти против него. «Он старый и быстро устает, так что я обязательно его нокаутирую, – подчеркнул Фьюри. – Не думаю, что Владимир согласится драться со мной. Если согласится, это будет чудо. Мне все равно, что говорят промоутеры, я видел его глаза, видел в них страх. Я знаю, что он не будет драться со мной».

Британский тяжеловес является официальным претендентом на титул WBO (Всемирная боксерская организация), которым владеет Кличко-младший.

Промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен отметил, что если Кличко не захочет драться с британцем, то будет вынужден отказаться от титула WBO, передает Express&Star.

В настоящий момент Кличко пытается договориться с американцем Брайантом Дженнингсом, а затем рассчитывает завоевать звание чемпиона WBC. Этот титул сейчас является единственным, которым Кличко не владеет, и которым ранее владел его старший брат Виталий.

Напомним, Владимир Кличко – чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA.

16 ноября 38-летний украинский боксер защитил титул чемпиона мира по версии IBF, победив болгарина Кубрата Пулева нокаутом в пятом раунде. Всего в послужном списке Кличко 63 победы, из которых 53 нокаутом, и три поражения.

Что касается Фьюри, то пока на профессиональном ринге британец не проигрывал, одержав 23 победы, 17 из которых завершились нокаутом. 30 ноября в бою против Дерека Чисоры он и завоевал право на поединок с Кличко-младшим. Еще в июле Фьюри заявлял, что Кличко боится встречи с ним. «Я вынужден гоняться за этим слабаком Владимиром Кличко, потому что у него не хватает мужества для боя со мной. Да этот якобы лучший супертяжеловес планеты до смерти боится меня», – говорил боксер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх