Абрамович спасает Месси от тюрьмы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси в ближайшее время может перебраться в чемпионат Англии. Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» получил заманчивое предложение от лондонского «Челси».

Как передает Express.co.uk, 27-летний аргентинец хочет попробовать свои силы в другом чемпионате, и Премьер-лига является для него приоритетным вариантом. Друг 27-летнего футболиста Сеск Фабрегас, который летом ушел из «Барсы» в «Челси», также пытается уговорить Месси.

По данным испанских СМИ, футболист начал изучать английский язык. При этом сделку одобрил главный тренер «Челси» Жозе Моуринью. Наверняка не обошлось и без владельца «аристократов» Романа Абрамовича, ведь трансфер Месси оценивает в 250 миллионов евро, но ради такого футболиста российский миллиардер с радостью потратится.

Ранее сообщалось, что желание Месси уехать из Испании обусловлено проблемами с законом. Аргентинский кудесник мяча и его отец, а по совместительству и агент Хорхе Месси обвиняются в уклонении от уплаты налогов в королевскую казну Испании. «Инопланетянин» ранее внес в налоговую службу 52 миллиона евро, но все еще находится под следствием и ему грозит реальный тюремный срок.

Интересно, что летом 2014 года лондонский «Челси» пытался купить Месси. Клуб российского миллиардера Абрамовича давал за четырежды лучшего футболиста мира 150 миллионов евро (около 190 миллионов долларов), но ни сам Месси, ни руководство «Барселоны» предложением не заинтересовались.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх