Игрокам сборной Бразилии запретили носить серьги и шлепанцы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Главный тренер сборной Бразилии Дунга разработал новый кодекс поведения футболистов национальной команды. Игрокам запрещено носить серьги, бейсболки и шлепанцы, а также пользоваться мобильными телефонами во время обеда. Об этом сообщает The Guardian.

Также в циркуляре, разосланном бразильским сборникам, содержится призыв исполнять перед матчами национальный гимн, избегать публичных высказываний на религиозные и политические темы, а также требование лично оплачивать телефонные счета и аэропортовые сборы за перевес багажа.

«Эти рекомендации не стоит воспринимать как запреты. При этом

нарушение норм будет стоить игрокам места в сборной на следующие матчи»,

— отметил Дунга.

По мнению наставника, подобные правила укрепят дисциплину и благоприятным образом отразятся на результатах «пентакампеонов».

Дунга возглавил национальную команду Бразилии в июле текущего года после домашнего для сборной чемпионата мира, на котором латиноамериканцы заняли четвертое место. На посту наставника он сменил Луиза Фелипе Сколари.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх