Каспар Саулиетис: отступать теперь некуда

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Volonts

Руководство столичного хоккейного клуба, выступающего в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, решило все финансовые вопросы и выплатило игрокам зарплаты, подтвердил нападающий рижского «Динамо» Каспар Саулиетис. В эфире передачи «Сегодня утром» на LTV7 он заявил, что «команде теперь нужно только побеждать – отступать уже некуда».

Говоря о неудачном старте сезона, в котором команда проиграла 14 из 19 проведенных матчей, Саулиетис подчеркнул, что такая ситуация для игроков – обидная.

«Что послужило причиной – я комментировать не могу, потому что не являюсь тренером. Обидно, когда за проигрышем следует проигрыш… Но отрыв не такой большой, и мы все еще можем вернуться в зону плей-офф.

Команда должна собраться и играть дальше»,

- заявил нападающий.

Он признал, что команда испытывала финансовые трудности и это сказывалось на общем настроении. Но на прошлой неделе руководство клуба финансовый вопрос решило.

«Конечно, у нас есть игроки, которые уже прилично поиграли и обладают хорошим финансовым багажом. Но есть и другие – у кого кредиты, а банки требуют платить… Ребята переживали, спрашивали, что и как. К нам приходило руководство, обещало… И пока на прошлой неделе вопросы не были решены, была неуверенность. Но теперь перед нами выполнены все обязательства.

Сейчас все зависит от нас – мы должны побеждать, отступать уже некуда»,

- заявил Саулиетис.

Хоккеист посетовал и на низкую посещаемость домашних матчей: «Мы и сами чувствуем нехватку «своего болельщика». Зритель очень нужен: если у нас на поле будет шестой игрок, мы достигнем многого».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх