Эстонские девушки завоевали на ЧМ историческую «бронзу»

На проходящем в испанской Гранаде чемпионате мира по стрельбе женская сборная Эстонии выиграла «бронзу» в стрельбе из винтовки с дистанции 300 м из стандартных положений.

Эстонки выбили в сумме 1698 очков. Чемпионами стали стрелки Польши (1717), серебряная медаль у швейцарок (1707).

В этом же упражнении в индивидуальном зачете нарвитянке Анжеле Вороновой чуть-чуть не хватило до второй бронзовой медали этого чемпионата.

Она показала равный результат (578) с американкой Эрин Макнил, но количество попаданий в «десятку» (19 против 17) отодвинуло Анжелу на четвертую позицию.

Медаль в командном зачете для эстонских девушек стала первой за все годы выступлений на чемпионатах мира по стрельбе.