Рекис ушел из рижского «Динамо»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Рижское «Динамо» по обоюдному согласию прервало договор с защитником Арвидом Рекисом, сообщает сайт клуба.

Договор был расторгнут по просьбе хоккеиста в связи с семейными обстоятельствами. Кроме того, в ближайшее время он не смог бы помочь команде, так как продолжает лечить полученную на Олимпиаде в Сочи травму пальца руки, из-за которой не играл с ферваля 2014 года. На данный момент неизвестно, когда он сможет вернуться на лед.

Кроме того, из состава «Динамо» был исключен защитник Эрик Шевченко, а также нападающие Артурс Озолиньш и Янис Озолиньш, которые находились в команде на проверочное время.

Напомним, 35-летний Рекис (рост - 180 см, вес - 90 кг) в прошлом сезоне КХЛ сыграл за «Динамо» 43 игры регулярного чемпионата, в которых отдал 2 результативные передачи, заработал коэффициент полезности 0 и 63 штрафные минуты. В среднем на площадке он проводил 17 минут и 53 секунды.

Рекис присоединился к рижскому клубу летом 2010 года, и за четыре сезона провел 181 матч, в которых забросил 5 шайб и отдал 14 результативных передачь.

В составе сборной Латвии Рекис принял участие в трех Олимпиадах, 7 чемпионатах мира и трех олимпийских квалификационных турнирах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх