УЕФА не признает матчи крымских клубов в России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Carl Court/AFP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет признавать результаты любых матчей трех крымских клубов, которые начали выступление в российских соревнованиях, до принятия дальнейших решений.

Как сообщили Русской службе Би-би-си представители УЕФА, на экстренном заседании организации было решено, что администрация УЕФА совместно с ФИФА будут содействовать диалогу с представителями Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) с целью найти общий выход из сложившейся ситуации.

Клубы ТСК из Симферополя, СКЧФ из Севастополя и «Ялта» из Жемчужины 12 августа дебютировали в Кубке России, а 20 августа провели первые матчи во втором дивизионе чемпионата России.

«УЕФА не имеет никакого желания запрещать клубам играть в футбол.

Напротив, УЕФА признает, что футбол может иметь крайне положительный и благоприятный эффект в объединении людей, особенно во время беспорядков и волнений. Тем не менее, для проведения футбольных матчей в соответствии со спортивной и нормативно-правовой базой необходимо соблюдение условий, изложенных в Уставе УЕФА, который был согласован со всеми 54 ассоциациями-членами УЕФА», - говорится в заявлении.

Нажать Федерация футбола Украины (ФФУ) обратилась ранее в УЕФА и ФИФА с требованием применить санкции к РФС, допустившему крымские клубы к участию во внутрироссийских соревнованиях.

Аннексия Крыма Россией не была признана мировым сообществом, Украина считает полуостров своей территорией, оккупированной Россией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх