Параолимпиец Силов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

Латвийский параолимпиец Дмитрий Силов завоевал золотую медаль в метании копья на проходящем в Уэльсе чемпионате Европы по легкой атлетике.

Силов, стартовавший на соревнованиях в группе F37/38, установил новый личный рекорд - 47,32 метра. Второе место занял представитель Украины Александр Дорошенко, третье - чех Петр Вратил.

В женской группе F56 в этой же дисциплине латвийская спортсменка Диана Дадзите заняла четвертое место.

В четверг золотую медаль Латвии принес и Айгар Апинис, который выиграл соревнования по метанию диска в группе F52, показав результат 19,68 метра.