Бельгия закрывает посольства в странах Балтии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бельгийское внешнеполитическое ведомство в рамках реструктуризации закроет свои посольства в Литве, Латвии и Эстонии — балтийское направление признано неприоритетным. Вместо него бельгийский МИД намерен активнее работать в Азии, пишет rus.lsm.lv.

МИД Бельгии признал, что представительство в странах Балтии терпит неудачу. «Десять лет назад была идея иметь новое посольство в каждой европейской стране. Но это больше не имеет никакого смысла, - сказал Рейндерс. - Европейские министры и так видят друг друга каждый месяц в Европейском Совете. Вместо этого мы должны присутствовать и в других местах в мире. Теперь существует новое консульство в Ченнаи в Индии и, возможно, мы развернем новую активность в Китае».

Таким образом, закрываются посольства в трех странах Балтии, в Братиславе (Словакия), Любляне (Словения), Триполи (Ливия) и Никосии (Кипр), а также генеральные консульства в Кельне, Лилле, Страсбурге, Женеве, Касабланке (Марокко) и Йоханнесбурге (ЮАР).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх