Президент уверен, что новое правительство будет сильнее предыдущего

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Как Берзиньш заявил в передаче «Действующие лица» на Латвийском радио, есть кандидаты в министры, например, Гунтис Белевич на пост министра здравоохранения или Марите Сейле на пост министра образования, которые ему мало знакомы, но их деятельность говорит о том, что они профессионалы и обладают потенциалом.

Президент хотел бы, чтобы новое правительство отработало весь четырехлетний срок, но он не может повлиять на его работу во всех деталях. Все зависит от самих партий, подчеркнул Берзиньш.

Как сообщалось, утвердить новое правительство планируется 5 ноября.

На этой неделе

партнеры по будущей правительственной коалиции достигли соглашения о распределении портфелей в новом правительстве.

«Единство» в новом правительстве будут представлять премьер-министр Лаймдота Страуюма, министр финансов Янис Рейрс, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, министр внутренних дел Рихард Козловскис, министр сообщения Анрийс Матисс, министр образования Марите Сейле.

Союз «зеленых» и крестьян будут представлять министр обороны Раймонд Вейонис, министр земледелия Янис Дуклавс, министр благосостояния Улдис Аугулис, министр экономики Дана Рейзниеце-Озола и министр здравоохранения Гунтис Белевич.

Представители национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ займут посты министра охраны среды и регионального развития - Каспар Герхардс, министра культуры - Даце Мелбарде, министра юстиции - Дзинтарс Расначс, а Инару Мурниеце планируется утвердить на посту председателя Сейма.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх