Встреча ВЛ-ТБ/ДННЛ и «Партии Судрабы» состоится в пятницу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Встреча представителей национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и партии «No sirds Latvijai» (NSL) состоится в пятницу, 24 октября.

На переговорах планируется обсудить приоритеты партий и их сотрудничество в парламенте.

Консультации о формировании нового правительства ведут партии нынешней коалиции «Единство», Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) и ВЛ-ТБ/ДННЛ, однако между ними возникли разногласия о распределении постов.

Ранее партии заявляли, что не намерены расширять коалицию за счет других партий.

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») сегодня заявила, что «Единство» планирует встретиться с NSL и Латвийским объединением регионов.

Она отметила, что не может согласиться с призывом СЗК соблюдать паритет и дать каждому из партнеров по новой коалиции пять постов в правительстве. «Единство» на это не пойдет и встретится с партиями, которые получили в Сейме меньше голосов, чтобы обсудить сотрудничество в парламенте.

Премьер признала, что эту встречу можно рассматривать как сигнал партнерам по коалиции, но подчеркнула, что пока речь идет только о коалиции трех партий и никаких изменений в этом вопросе не планируется.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх