Нацблок назвал своих кандидатов в министры

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

На конференции в субботу кандидат в премьер-министры от национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Роберт Зиле назвал остальных кандидатов в министры от этой партии.

На должность министра благосостояния выдвинут депутат Имант Парадниекс, министра внутренних дел - Дзинтарс Расначс, министра иностранных дел - нынешний парламентский секретарь Министерства культуры Рихард Колс, министра финансов - депутат Рижской думы Андрис Парупс, министра обороны - Марис Анджанс.

На должности министров охраны среды, культуры и юстиции выдвинуты нынешние министры Роман Наудиньш, Даце Мелбарде и Гайдис Берзиньш, министра экономики - Эйнар Цилинскис, министра сообщения - Каспар Герхардс, министра земледелия - Илзе Индриксоне.

Руководство Министерством образования и науки ВЛ-ТБ/ДННЛ хотела бы доверить депутату Рижской думы Ритварсу Янсонсу, Министеством здравоохранения - бывшему директору Детской больницы Дзинтарсу Мозгису.

Также Зиле и кандидаты в министры перечислили свои приоритеты в разных сферах - в частности, увеличение финансирования обороны до 2% от ВВП, достижение постоянного присутствия сил НАТО в Латвии, в сфере культуры - подготовка к столетию Латвии.

ВЛ-ТБ/ДННЛ хотела бы и в следующем правительстве нести ответственность за культуру, юстицию и охрану среды. Также приоритетными для партии сферами являются оборона, наука и благосостояние.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх