Из KNAB увольняются шесть сотрудников

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Из Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уволятся шесть сотрудников, в том числе опытная руководитель отдела по борьбе с коррупцией Диана Курпниеце. Об этом свидетельствуют данные, имеющиеся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией, отдела обеспечения деятельности, юридического и кадрового отдела решили не принимать должности, которые будут предложены им после реорганизации бюро, и уволиться с завтрашнего дня. KNAB должно будет выплатить им выходные пособия на общую сумму более 10 тыс. евро.

Курпниеце уже обратилась в суд Центрального района с иском о восстановлении на работе и компенсации за моральный ущерб. Курпниеце, которая находится в конфликте с начальником KNAB Ярославом Стрельчонком, после реорганизации должна была быть понижена в должности.

Распоряжение Стрельчонка от 3 сентября предусматривает ликвидацию юридического и кадрового отдела, отдела по борьбе с коррупцией, отдела обеспечения деятельности со всеми штатными должностями. Сотрудникам этих отделов начальник предложил сначала уволиться, а затем поступить на работу в новые отделы. Предупреждения об увольнении получили более 30 сотрудников бюро. В основном, за исключением Курпниеце, им предложены равноценные должности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх