ПБК оштрафован на 3600 евро за однобокое освещение событий на Украине

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвийский Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) в четверг решил оштрафовать Первый Балтийский канал (ПБК) за повторную подачу односторонней информации о событиях на Украине, сообщил агентству BNS информцентр НСЭСМИ. Штраф составил 3600 евро.

Совет указал, что при определении размера штрафа учитывал то, что ПБК является трансграничным телеканалом и за последнее время неоднократно наказывался за подобные нарушения.

Радиостанция «Авторадио в Резекне» тоже оштрафована за подачу односторонней информации о событиях на Украине, но на 700 евро.

При определении размера штрафа учитывались материальное положение нарушителя, то, что эта радиостанция ранее не штрафовалась и то, что «Авторадио в Резекне» является региональной радиостанцией, вещающей на сравнительно небольшую территорию, сообщили в НСЭСМИ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх