В Риге собирают пожертвования для активистов «Новороссии»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Юргис Бауманис, TVNET

Напротив Ильгюциемсского дома культуры в Риге в понедельник вечером была установлена палатка, в которой собирали пожертвования для активистов «Новороссии» в Восточной Украине, на Донбассе. В палатке развивались флаги ДНР и «Новороссии», сообщает корреспондент TVNET.

Как рассказал TVNET один из участников мероприятия, в палатке собирают пожертвования любого вида - вещи, продукты питания, медикаменты, деньги. Потом все это доставят сепаратистам.

Последние новости о событиях на Украине

В ходе мероприятия уже удалось наполнить один грузовик, а когда наполнится и второй, «гуманитарная помощь» отправится в Донбасс.

В ближайшие дни подобные кампании пройдут и в других районах Риги - в Иманте, Зиепниеккалнсе, Кенгарагсе, Плявниеках, Пурвциемсе, на Тейке и др.

По оценкам TVNET, большого интереса к происходящему жители Ильгюциемса не высказывали - пару человек подошли к палатке и поинтересовались, что там происходит, однако большинство проходили мимо.

На вопрос, не боятся ли они за свою безопасность, «сборщики пожертвований» сказали, что боятся только украинской армии, а не сепаратистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх