Метеорологи: внезапно – осень!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

По наблюдению специалистов, в Латвии неделей раньше обычного настала метеорологическая осень. Среднесуточная температура за считанные дни стала ниже +15 градусов (исключение составляет пока лишь морское побережье – там теплее). Обычно это происходит около 26 августа.

В окрестностях Салдуса, например, среднесуточная температура воздуха держится ниже +15 уже пять дней подряд. В других местах на территории Латвии – последние два дня. Синоптики прогнозируют, что в субботу 23 августа снова станет ненамного теплее, однако в следующие дни опять наступит свойственная началу осени погода, пишет rus.lsm.lv.

В ближайшие сутки в Латвии ожидается переменная облачность, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, сообщает Латвийское радио 4. Ночью на востоке Латвии ожидается туман. Южный, юго-западный ветер - ночью 2-7 м/сек., дням 3-8 м/сек., на морском побережье порывами до 13 м/сек.

Температура воздуха в ночные часы упадет до +8...+13, днем воздух прогреется до +17...+22.

В Риге – переменная облачность, днем кратковременные дожди. Южный, юго-западный ветер 4-7 м/сек. Температура воздуха ночью +11...+12, днем +19...+21 градуса. Медицинский тип погоды 2-й, благоприятный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх