Перед новым учебным годом заработает телефон доверия для учителей и родителей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Всю следующую неделю у педагогов и родителей будет возможность позвонить по бесплатному телефону доверия для детей и подростков 116111, чтобы получить психологические консультации о проблемах в отношениях с детьми, сообщила представитель Министерства благосостояния Виктория Бурака.

В будни специалисты телефона доверия оказывает психологическую помощь и поддержку в кризисных ситуациях детям и подросткам, но часто такая помощь нужна также их родителям и педагогам.

Государственная инспекция по защите прав детей уже сейчас получает звонки как от детей, так и родителей, которые обеспокоены приближением нового учебного года, и акция призвана помочь решить им некоторые проблемы.

По телефону доверия 116111 можно бесплатно звонить каждый рабочий день с 8.00 до 23.00, в субботу - с 8.00 до 22.00, а в воскресенье - с 10.00 до 22.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх