Женщина чудом осталась жива: загорелась ее машина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

ЧП на Сигулдском шоссе. На дороге загорелся автомобиль Nissan Micra. Пламя в считанные минуты уничтожило машину, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Время было полседьмого вечера. Женщина за рулем автомобиля Nissan Micra ехала со стороны Балтезреса в Ригу. Спускаясь с виадука, почувствовала в салоне запах дыма.

Женщина съехала на обочину и вышла из машины. И тут Nissan вспыхнул, в считанные минуты огонь уничтожил машину. Прибывшим на место пожарным оставалось лишь затушить тлеющие детали.

Скорее всего, причиной возгорания стала неисправность электроники.

На место приехал муж пострадавшей. Вызывать эвакуатор не пришлось. Мужчина сам оттащил сгоревшее авто жены.

Машина сгорает очень быстро. Через 5-10 минут после возгорания от нее остается лишь остов. Если проблемы начались в дороге – например, из-под капота повалили дым – шансы спасти железного коня есть. Остановитесь и заглушите мотор.

Ни в коем случае не открывайте капот – доступ кислорода ограничен, что тормозит процесс горения.

«В тот момент, когда остановились, достаньте из багажника огнетушитель, и только после этого приоткрывайте капот, заливая моторный отсек.

Если огнетушителя нет, отходите и смотрите, как машина горит. Можно позвонить пожарным, но самим открывать капот нельзя», - пояснил «Криминал+» представитель ГПСС Юрис Блузманис.

Чтобы быть готовым к таким неожиданным ЧП на дороге, пожарные рекомендуют обязательно купить огнетушитель, всегда иметь под рукой мобильник, ну и конечно, застраховать свой автомобиль.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх